Junta Plenaria

Está formada por la Junta Directiva y
las responsables de las Delegaciones Territoriales.

Junta Directiva Plenaria

La Junta Directiva Plenaria,esta formada por la Junta Directiva Ejecutiva y las responsables de las Delegaciones Territoriales de Andalucia, Aragon Asturias, Castilla y Leon, Cataluña, Madrid,Navarra y Valencia.


Miembros natos de la Junta Plenaria

Delegada de Andalucia
Agustina Hervás de la Torre
Jefa Unidad de Trabajo Social Hospital Universitario Virgen del Rocío de Sevilla.
andalucia@aetrabajosocialysalud.es

Delegada de Aragón
María Jesús Ballestín Miguel
Trabajadora Social del Hospital Clinico Lozano Blesa de Zaragoza. Servicio Aragones de la Salud.
aragon@aetrabajosocialysalud.es

Delegada de Asturias
Alicia Fernández Villar
Centro de salud mental infantil Hospital San Agustín de Avilés
asturias@aetrabajosocialysalud.es

Delegada de Castilla y León
Veronica Olmedo Vega
Trabajadora Social Sanitaria del Hospital Clinico Universitario de Valladolid.
castillayleon@aetrabajoscialysalud.es

Delegada de Catalunya
Laura Morro Fernández
Unidad de agudos Psiquiatria Hospital del Mar INAD-PMAR Barcelona
catalunya@aetrabajosocialysalud.es

Delegada de Galicia
Luz Campello Garcia
Xefa do Servicio de Traballo Social EOXI A Coruña
galicia@aetrabajosocialysalud.es

Delegada Comunidad de Madrid
Rosario Luis-Yagüe
Subdirección General de Humanización de la Asistencia Sanitaria.
Consejería de Sanidad. Comunidad de Madrid.

madrid@aetrabajosocialysalud.es

Delegada de la Comunidad Foral de Navarra
Mirentxu Polan Iriarte
Trabajadora Social sanitaria del Centro de Salud Mental San Juan, Pamplona.
navarra@aetrabajosocialysalud.es

Delegada Comunidad Valenciana
Ana Isabel Cava Ros
Trabajadora Social sanitaria del Centro de Salud de Burjassot, Valencia.
cvalenciana@aetrabajosocialysalud.es


Últimos números de la Revista VER MÁS

Pertenecemos

Reconocimientos